新秀组 | ||||
排名 | 姓名 | 理论 | 实操 | 总成绩 |
1 | 王文龙 | 89 | 84 | 85 |
2 | 胡晨曦 | 84 | 84 | 84 |
3 | 郑丽仪 | 82 | 84 | 83 |
4 | 游珍财 | 81 | 82 | 82 |
5 | 黄晨伟 | 75 | 82 | 80 |
6 | 赵文麒 | 73 | 81 | 79 |
7 | 李裕栋 | 67 | 83 | 78 |
8 | 温洪辉 | 67 | 82 | 78 |
9 | 陈增耿 | 75 | 76 | 76 |
10 | 梁字楼 | 65 | 80 | 75 |
11 | 赵国杰 | 61 | 79 | 74 |
12 | 朱连福 | 54 | 83 | 74 |
13 | 曹俊杰 | 56 | 79 | 72 |
14 | 何浩杰 | 63 | 75 | 72 |
15 | 龙世文 | -1 | -1 | -1 |
16 | 钟宣武 | -1 | -1 | -1 |
17 | 张志龙 | -1 | -1 | -1 |
18 | 何家浚 | -1 | -1 | -1 |
19 | 蒋绍业 | -1 | -1 | -1 |
20 | 梁健荣 | -1 | -1 | -1 |
21 | 朱家毅 | -1 | -1 | -1 |
22 | 廖文锋 | -1 | -1 | -1 |
23 | 许华健 | -1 | -1 | -1 |
总成绩计算公式:总成绩=理论成绩30%+实操成绩70% | ||||
职工组 | ||||
排名 | 姓名 | 理论 | 实操 | 总成绩 |
1 | 廖用兵 | 80 | 87 | 85 |
2 | 郭嘉栋 | 89 | 82 | 84 |
3 | 冯彩云 | 88 | 82 | 84 |
4 | 黄国俊 | 82 | 81 | 81 |
5 | 刘妹妮 | 77 | 83 | 81 |
6 | 胡冠东 | 79 | 79 | 79 |
7 | 陈国富 | 67 | 84 | 79 |
8 | 黄学伟 | 71 | 81 | 78 |
9 | 梁龙周 | 66 | 82 | 78 |
10 | 黄勇 | 68 | 80 | 77 |
11 | 欧官 | 62 | 82 | 76 |
12 | 梁秀才 | 64 | 80 | 75 |
13 | 谢华金 | 57 | 82 | 75 |
14 | 唐剑钊 | 54 | 78 | 71 |
15 | 罗仁墉 | -1 | -1 | -1 |
16 | 刘少颖 | -1 | -1 | -1 |
17 | 郭蕊妹 | -1 | -1 | -1 |
18 | 谢林 | -1 | -1 | -1 |
19 | 严海燕 | -1 | -1 | -1 |
20 | 林孝德 | -1 | -1 | -1 |
21 | 莫锦齐 | -1 | -1 | -1 |
22 | 鞠炘桐 | -1 | -1 | -1 |
总成绩计算公式:总成绩=理论成绩30%+实操成绩70%
获奖人员名单
新秀组 | |||
序号 | 姓名 | 单位/学校 | 奖项 |
1 | 王文龙 | 佛山市技师学院 | 新秀组竞赛第一名荣誉证书 |
2 | 胡晨曦 | 佛山市技师学院 | 新秀组竞赛第二名荣誉证书 |
3 | 郑丽仪 | 佛山市高明区高级技工学校 | 新秀组竞赛第三名荣誉证书 |
4 | 游珍财 | 佛山市高明区高级技工学校 | 新秀组竞赛第三名荣誉证书 |
职工组 | |||
序号 | 姓名 | 单位/学校 | 奖项 |
1 | 廖用兵 | 佛山市顺德区均安镇大板桥农庄食店 | 佛山市技术能手荣誉证书、职工组竞赛第一名荣誉证书 |
2 | 郭嘉栋 | 佛山市技师学院 | 职工组竞赛第二名荣誉证书 |
3 | 冯彩云 | 佛山市高明区高级技工学校 | 职工组竞赛第三名荣誉证书 |
4 | 黄国俊 | 佛山市桂城技工学校 | 职工组竞赛第三名荣誉证书 |
2022年佛山市“粤菜师傅”中式面点师职业技能竞赛成绩公示
新秀组 | ||||
排名 | 姓名 | 理论 | 实操 | 总成绩 |
1 | 代敏 | 87 | 85 | 86 |
2 | 梁梓轩 | 86 | 85 | 85 |
3 | 刘星 | 82 | 83 | 83 |
4 | 江丽丹 | 88.5 | 80 | 82 |
5 | 梁婉霞 | 84 | 82 | 82 |
6 | 丘荣梓 | 80 | 78 | 78 |
7 | 温康颖 | 68 | 82 | 78 |
8 | 邓俊贤 | 78 | 74 | 75 |
9 | 罗啟雄 | 65 | 77 | 73 |
10 | 陈梓烽 | 69.5 | 74 | 73 |
11 | 吴道林 | 65.5 | 74 | 71 |
12 | 甘荣华 | 68.5 | 57 | 61 |
13 | 周咏诗 | 58 | 51 | 53 |
14 | 卓舒艳 | -1 | -1 | -1 |
15 | 王乐乐 | -1 | -1 | -1 |
16 | 何立智 | -1 | -1 | -1 |
17 | 张兰婷 | -1 | -1 | -1 |
18 | 何国樵 | -1 | -1 | -1 |
总成绩计算公式:总成绩=理论成绩30%+实操成绩70% | ||||
职工组 | ||||
排名 | 姓名 | 理论 | 实操 | 总成绩 |
1 | 罗丽欣 | 83 | 82 | 82 |
2 | 谭倚妮 | 85 | 81 | 82 |
3 | 吴志东 | 84.5 | 80 | 81 |
4 | 谢丽娟 | 83 | 80 | 81 |
5 | 叶兆洋 | 77 | 82 | 80 |
6 | 杨美瑜 | 81 | 79 | 79 |
7 | 蒙雯婷 | 75 | 79 | 78 |
8 | 袁敏惠 | 76 | 76 | 76 |
9 | 巫宝川 | 76 | 76 | 76 |
10 | 黄结艳 | 76.5 | 76 | 76 |
11 | 林美玲 | 69 | 78 | 75 |
12 | 李其德 | 62 | 78 | 73 |
13 | 陆秀琼 | -1 | -1 | -1 |
14 | 关家红 | -1 | -1 | -1 |
15 | 郭美琪 | -1 | -1 | -1 |
总成绩计算公式:总成绩=理论成绩30%+实操成绩70% |
获奖人员名单
新秀组 | |||
序号 | 姓名 | 单位/学校 | 奖项 |
1 | 代敏 | 顺德区中等专业学校 | 新秀组竞赛第一名荣誉证书 |
2 | 梁梓轩 | 顺德区中等专业学校 | 新秀组竞赛第二名荣誉证书 |
3 | 刘星 | 佛山市技师学院 | 新秀组竞赛第三名荣誉证书 |
4 | 江丽丹 | 顺德职业技术学院 | 新秀组竞赛第三名荣誉证书 |
职工组 | |||
序号 | 姓名 | 单位/学校 | 奖项 |
1 | 罗丽欣 | 佛山市技师学院 | 佛山市技术能手荣誉证书、职工组竞赛第一名荣誉证书 |
2 | 谭倚妮 | 佛山市技师学院 | 职工组竞赛第二名荣誉证书 |
3 | 吴志东 | 佛山市文会社文化有限公司 | 职工组竞赛第三名荣誉证书 |
4 | 谢丽娟 | 佛山市技师学院 | 职工组竞赛第三名荣誉证书 |